• 無障礙
    我的收藏 收藏 已收藏
    未登錄
    辦理情況查詢
    昵稱:
    梨梨
    留言日期:
    2021-07-13
    主題:
    暑假返回高州的防疫政策
    內容:
    我暑假到低風險地區,但學校要求在開學前14天回到高州,并要做核酸檢查。現在不是坐高鐵都不用做核酸了嗎?還要隔離14天?
    查詢結果
    受理時間:
    2021-07-13
    答復時間:
    2021-07-16
    答復單位:
    廣東省高州市人民政府
    答復內容:


    “梨梨”網友:


    你好!你的留言已收悉。現答復如下:

    一、根據茂名市教育局《關于做好暑期學校新冠肺炎疫情防控工作的通知》和高州市學生返校工作專班要求,為保障今年秋季學期順利開學,建議師生開學前14天回到高州。

    二、師生暑假期間離開茂名外出需向學校報備并做好個人防護,根據最新疫情防控要求,從低風險地區返回高州后不需要做核酸檢查,也不需要隔離14天。

    此復!



                                                                              2021年7月16日

    滿意度:
    我要評分
    91在线区国产自产国语